Full Details for Lot 218

Auction 783, Lot # 218

ANTONI TÀPIES
(Barcelona, España, 1923 - Barcelona, España, 2012)

4 ditades
Firmada
Litografía 6 / 100
Con etiqueta de Galería Ponce.
"La obra de Antoni Tàpies está dentro de la tradición de estas explosiones que de tiempo en tiempo se producen en nuestro país y que conmueven tantas cosas muertas. Es auténticamente barcelonesa con irradiación universal. Por esto merece toda mi admiración". Joan Miró.
66 x 50 cm
Estimado $20,000-30,000